PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St *
Anbieter:STADA Consumer Health Deutschland GmbH

- PZN:
- 03798441
- Einheit:
- 10 St Suppositorien
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Suppositorien
- Apotheke im Bruch:
- Abholbereit ab 8:00 bis 18:59 Uhr am selben Werktag
- Schwanen Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke am Obermarkt:
- Abholbereit ab 13:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Globus:
- Abholbereit ab 15:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig - sofort verfügbar.
- Ihr Preis:¹
- 3,79 €¹
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St *
- Apotheke im Bruch:
- Abholbereit ab 8:00 bis 18:59 Uhr am selben Werktag
- Schwanen Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke am Obermarkt:
- Abholbereit ab 13:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Globus:
- Abholbereit ab 15:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig - sofort verfügbar.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Paracetamol Stada 500 Zäpfchen
Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Ab 8 Jahre und Erwachsene (26 - 43bkg Körpergewicht)
Zeitlicher Abstand bis zur Anwendung des nächsten Zäpfchens: mindestens 6 Stunden.
Nicht länger als 3-4 Tage oder in höheren Dosen ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes anwenden - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!