PARACETAMOL HEUMANN 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber 20 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
PARACETAMOL HEUMANN 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber
PZN:
16352066
Einheit:
20 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Tabletten
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab Sa 12:30 bis 13:00 Uhr
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab Sa 13:00 bis 18:00 Uhr
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab Samtag 13:00 bis 21:00 Uhr
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab Sa 12:00 bis 12:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab Sa 12:30 bis 13:00 Uhr
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab Sa 13:00 bis 18:00 Uhr
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab Samtag 13:00 bis 21:00 Uhr
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab Sa 12:00 bis 12:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
3,47 €¹
Produktbeschreibung
Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber.
Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 11 Jahren.
(Wirkstoff: Paracetamol)

Anw.: zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.

Warnhinw.:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Stand: 02/2024

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!