NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten
PZN:
08794436
Einheit:
24 St Tabletten, überzogen
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24 St
Tabletten, überzogen
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab Sa 8:30 bis 13:00 Uhr
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab Sa 8:00 bis 18:00 Uhr
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 21:00 Uhr am nächsten Werktag
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab Sa 8:30 bis 12:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
7,79 €¹
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab Sa 8:30 bis 13:00 Uhr
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab Sa 8:00 bis 18:00 Uhr
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 21:00 Uhr am nächsten Werktag
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab Sa 8:30 bis 12:30 Uhr
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
7,79 €¹
Produktbeschreibung

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Akute Kopfschmerzsphase bei Migräne (mit und ohne Aura), Spannungskopfschmerzen sowie leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten/grippalen Infekten.

Warnhinweise: enthält Sucrose (Zucker) und Natriumverbindungen. 

Für Erwachsene und Jugendliche ab zwölf Jahren (ab 40 kg) geeignet 

 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!