CETIRIZIN-ratiopharm Saft 75 ml *
Anbieter:ratiopharm GmbH

- PZN:
- 02191085
- Einheit:
- 75 ml Saft
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 75 ml
- Saft
- Apotheke am Obermarkt:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Bruch:
- Abholbereit ab 8:00 bis 18:59 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Globus:
- Abholbereit ab 8:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
- Schwanen Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig - sofort verfügbar.
- Ihr Preis:¹
- 6,89 €¹
- Grundpreis:
- ( 91,87 € pro 1 l )
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 150 ml
- Saft
- Apotheke am Obermarkt:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Bruch:
- Abholbereit ab 8:00 bis 18:59 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Globus:
- Abholbereit ab 8:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
- Schwanen Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig - sofort verfügbar.
- Ihr Preis:¹
- 12,19 €¹
- UVP:³
- 12,72 €³
- Sie sparen:
- 0,53 € (4,2%)
- Grundpreis:
- ( 81,27 € pro 1 l )
Weitere Packungsgrößen
CETIRIZIN-ratiopharm Saft 75 ml *
CETIRIZIN-ratiopharm Saft 150 ml *
- Apotheke am Obermarkt:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Bruch:
- Abholbereit ab 8:00 bis 18:59 Uhr am selben Werktag
- Apotheke im Globus:
- Abholbereit ab 8:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
- Schwanen Apotheke:
- Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
- Verfügbarkeit:
- Vorrätig - sofort verfügbar.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Cetirizin ratiopharm Saft
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
Hinweis. Cetirizin-ratiopharm® Saft enthält Sorbitol, Methyl(4-hydroxybenzoat) und Propyl(4-hydroxybenzoat) - Wirkstoff
- Cetirizin