CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup
PZN:
00097436
Einheit:
2X75 ml
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
75 ml
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 19:00 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Vorrätig - sofort verfügbar.
Ihr Preis:¹
6,89 €¹
Grundpreis:
( 91,87 € pro 1 l )

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
2X75 ml
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 19:00 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
10,99 €¹
AVP:²
11,40 €²
Sie sparen:
0,41 € (3,6%)
Grundpreis:
( 73,27 € pro 1 l )
Apotheke am Obermarkt:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Bruch:
 
Abholbereit ab 13:00 bis 19:00 Uhr am selben Werktag
Apotheke im Globus:
 
Abholbereit ab 15:00 bis 21:00 Uhr am selben Werktag
Schwanen Apotheke:
 
Abholbereit ab 14:00 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:¹
10,99 €¹
AVP:²
11,40 €²
Sie sparen:
0,41 € (3,6%)
Grundpreis:
( 73,27 € pro 1 l )
-3,6%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin